Из сотрудников фирмы 16 побывали во Франции, 10 - в Италии, 6 - в Англии; в Англии и Италии - 5; в Англии и Франции - 6; во всех трёх странах - 5 сотрудников. Сколько человек посетили и Италию, и Францию, если всего в фирме раб...

Из сотрудников фирмы 16 побывали во Франции, 10 - в Италии, 6 - в Англии; в Англии и Италии - 5; в Англии и Франции - 6; во всех трёх странах - 5 сотрудников. Сколько человек посетили и Италию, и Францию, если всего в фирме работают 19 человек, каждый из них побывал хотя бы в одной из стран?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула включений исключений 19 = 16 + 10+ 6 - 5 - 6 - х + 5 х=7