Из списка веществ выписать а) электролиты, б) неэлектролиты:  иодид алюминия, сульфид железа (II), нитрат алюминия, кремниевая кислота, фосфат магния, серная кислота, азот, оксид кальция, гидроксид лития, сульфид цинка, хлорид ...

Из списка веществ выписать а) электролиты, б) неэлектролиты:  иодид алюминия, сульфид железа (II), нитрат алюминия, кремниевая кислота, фосфат магния, серная кислота, азот, оксид кальция, гидроксид лития, сульфид цинка, хлорид железа(III), гидроксид бария.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1,2,3,7,9,10 б) 4,5,6,8
Гость
А) сильные электролиты: серная кислота, гидроксид лития, гидроксид бария и все соли Слабые: кремниевая кислота Б) азот, оксид кальция