Из списка выберите элементы,которые образую кислотные оксиды:сера,фосфор,магний,цинк,углерод,железо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислотные оксиды образуют типичные неметаллы. это сера,фосфор и углерод
Гость
сера - ей соответствую кислоты H2SO4 и H2SO3 фосфор - H3PO4 углерод - H2CO3 цинк - H2ZnO2 - ЦИНК  АМФОТЕРЕН, ЕМУ СООТВЕТСТВУЕТ И КИСЛОТА И ОСНОВАНИЕ. ОСТАЛЬНЫМ МЕТАЛЛАМ СООТВЕТСТВУЮТ ОСНОВАНИЯ