Из стихотворения выписать однокоренные слова, указать, какой частью речи они являются. Корень обозначить. Выписать также формы одного и того же слова (в другой столбик). Проплясали по снегам Снежные метели. Снегири снеговикам П...

Из стихотворения выписать однокоренные слова, указать, какой частью речи они являются. Корень обозначить. Выписать также формы одного и того же слова (в другой столбик). Проплясали по снегам Снежные метели. Снегири снеговикам Песню просвистели. У заснеженной реки, В снежном переулке Звонко носятся снежки, Режут снег снегурки. Помогите это срочно надо сегодня Даю 100 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег(сущ)снежные(прил),заснеженной(прил)в снежном(сущ) Корень здесь снег и снеж, а вот про формы не поняла, что сделать нужно