Из сухих плодов шиповника готовят витаминный напиток:10кг сухих плодов на стакан воды.сколько сухих плодов шиповника надо заготовить семье из 4 человек,чтобы в течении 150 дней каждый член семьи мог выпивать по полстакана витам...

Из сухих плодов шиповника готовят витаминный напиток:10кг сухих плодов на стакан воды.сколько сухих плодов шиповника надо заготовить семье из 4 человек,чтобы в течении 150 дней каждый член семьи мог выпивать по полстакана витаминный напитка в день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(10÷2)×4×150=3000(ягод.)