Из танкера в море случайно вылилось 10л нефти. В результате через некоторое время на поверхности воды образовалось нефтяное пятно толщиной в одну молекулу( примерно 10 в минус девятой степени метров). Какова площадь нефтяного п...

Из танкера в море случайно вылилось 10л нефти. В результате через некоторое время на поверхности воды образовалось нефтяное пятно толщиной в одну молекулу( примерно 10 в минус девятой степени метров). Какова площадь нефтяного пятна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v = 0.01 m^3 v = a*b*h; S = a*b; S = v/h S = 0.01/0,000000001; S = 1000000 m^2