Из текста выпишите в два столбика: Причастие, прилагательное, слова с Н-НН и объяснения почему эти слова пишутся с одной Н или двумя Н: В ясный весенний день ранним утром мы собрались на охоту. Я надел кожаную куртку, длинные о...

Из текста выпишите в два столбика: Причастие, прилагательное, слова с Н-НН и объяснения почему эти слова пишутся с одной Н или двумя Н: В ясный весенний день ранним утром мы собрались на охоту. Я надел кожаную куртку, длинные охотничьи сапоги. Мой юный спутник был в обыкновенном костюме, стареньком шерстяном свитере, полотняной рубашке. Мы взяли с собой нехитрую еду: вымоченную в молоке просоленную рыбу, варёную картошку, маринованные огурцы.Мы пошли вдоль песчаного берега реки. Деревянный мостик соединил деревню с большим лиственным лесом. Бесчисленные мошки вились непрошеными гостями над некошеным лугом в этот тихий, безветренный день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия (НН)*:    вымочЕННую    просолЕННую *В полных страдательных причастиях пишется НН,    в кратких – Н.   Отглагольные прилагательные**:     варЁНую (от варить)     непрошЕНыми (от просить)     некошЕНым (от косить)     мариноваННые (на -ованный) **Отглагольные прилагательные    (некоторые языковеды относят их к причастиям),     образованные от глаголов несовершенного вида,     без приставки и без зависимого слова пишутся с одной Н     (приставка НЕ на написание Н/НН не влияет). Отглагольные прилагательные на -ованный/-еванный пишутся с НН. Прилагательные   С одной Н: -  нет суффикса (искл.):      ясный,      юный; - с суфф. -АН-/-ЯН-:        кожАНую,        песчАНого,        шерстЯНом,        полотнЯНой;        деревЯННый – исключение.   С буквами НН: - с суфф. -ЕНН-:        обыкновЕННом,        листвЕННым,        бесчислЕННые,        безветрЕННый (есть приставка); - образованы от сущ. с основой на Н + суфф. -Н-:       весенНий,       ранНим,       длинНые. ___ ***Суффиксы прилагательных и причастий выделены в словах      ПРОПИСНЫМИ буквами (обозначить ˄).