Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать! На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Ромашки стоят 20 рублей за штуку. У Вани есть 90 рублей. Из какого наибольше...

Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать! На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Ромашки стоят 20 рублей за штуку. У Вани есть 90 рублей. Из какого наибольшего числа ромашек он может купить букет Маше на день рождения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*20=60руб 90-60=30руб Может купить 3 ромашки и останется 30 рублей