Из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов! На счету Жениного мобильного телефона было 63 рубля, а после разговора с Серёжей осталось 48 рублей. Сколько минут длился разговор с Серёжей, ...

Из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов! На счету Жениного мобильного телефона было 63 рубля, а после разговора с Серёжей осталось 48 рублей. Сколько минут длился разговор с Серёжей, если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63-48=15 рублей Женя потратил на разговор 15:2.5= 6 минут длился разговор