Из точек А и В плоскости альфа проведены вне ее параллельные отрезки: из точек А и В плоскости альфа проведены вне ее параллельные отрезки: АК=16см и ВМ=12см. прямая МК пересекает плоскость альфа в точке С.Найдите расстояние АС...

Из точек А и В плоскости альфа проведены вне ее параллельные отрезки: из точек А и В плоскости альфа проведены вне ее параллельные отрезки: АК=16см и ВМ=12см. прямая МК пересекает плоскость альфа в точке С.Найдите расстояние АС,если АВ=9см.Рассмотрите оба случая с четрежами пожалуйста)