Из точки А к плоскости альфа проведена наклонная АВ.Найти проекцию наклонной ,если АВ=26см,а расстояние от точки А к плоскости альфа 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисунок будет прямоугольный треугольник но уже гуляющий в пространстве плоский не имеющий объём. и по теореме Пифагора 26^2-10^2=24 - проекция гипотенузы на плоскость