Из точки А проведены 2 касательные к окружности с центром в точке О .Найдите расстояние от точки А до точки О,если угол между касательными равен 60 а радиус окружности равен 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От точки О до пересечения секущей окружности радиус лежит под прямым углом ( 90)  ОА делит угол А пополам  60/2 = 30 катет лежащий против угла 30 град равен половине гипотенузы ОА = 8 * 2 = 16 Ответ 16