Из точки А в точку Б вышел пешеход. Через 3 часа на встречу ему выехал велосипедист. Расстояние между пунктами 44 км. Известно, что скорость велосипедиста на 8км/ч больше, чем скорость пешехода. Найти скорость велосипедиста и с...

Из точки А в точку Б вышел пешеход. Через 3 часа на встречу ему выехал велосипедист. Расстояние между пунктами 44 км. Известно, что скорость велосипедиста на 8км/ч больше, чем скорость пешехода. Найти скорость велосипедиста и скорость пешехода, если до встречи пешеход был в дороге 5 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость пешехода х+8-скорость вело 3х+(5-3)(х+х+8)=44 3х+2(2х+8)=44 3х+4х+16=44 7х=44-16 7х=28 х=28/7 х=4 км/ч-скорость пешехода 4+8=12 км/ч-скорость вело