Из точки А вышел в 8часов утра грузовик со скоростью 32км/ч а в 11 часов утра автобус ?

Из точки А вышел в 8часов утра грузовик со скоростью 32км/ч а в 11 часов утра автобус ??о скоростью 56км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 час-8 час=3 (часа ехал грузовик до выезда автобуса) 32 км/час*3 час=96 км (проехал грузовик до выезда автобуса)(S=Vt) 56 км/час-32 км/час=24 км/час (скорость сближения) 96 км:24 км/час=4 час (t=S:V) 11 час+4 час=15 час (догонит в 3 часа дня) 56 км/час*4 час=224 км (от города) Ответ: автобус догонит грузовик в 3 часа дня в 224 км от города