Из точки Апроведены к одно и той же плоскосли перпендикуляр АС =40см и наклонная АВ=50см.Найти длинну проекции наклонной. Срочно на помощь помогите решить пожалуйста*))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет прямоугольный треугольник. Перпендикуляр АС образует с плоскостью Альфа прямой угол, => треугольник АВС - прямоугольный. По теореме Пифагора АВ^2 = AC^2 + BC^2 50^2 = 40^2 + BC^2 BC^2 = 2500 - 1600 BC^2 = 900 BC = 30. Ответ: проекция ВС = 30 см.