Из точки к плоскости проведены 2 наклонные, образующие с данной плоскостью углы 30 и 45. Найдите угол между основаниями наклонных, если проекция меньшей наклонной равна 3 см, а угол между проекциями наклонных - прямой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр к плоскости, наклонная и её проекция образуют прямоугольный  треугольник. Здесь таких треугольников два: в одном острый угол 45 градусов,  в другом 30. Наклонные имеют длину соответственно: 6*корень(2) и 12.  По условию, наклонные - катеты еще одного прямоугольного тр-ка, а искомое  расстояние - его гипотенуза. Поэтому оно равно корню из (72+144)=корень(216).