Из точки к плоскости проведены две наклонные длиной 4 см и 8 см найдите расстояние от точки до плоскости если мх проекции относятся как 1:7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние от точки до плоскости-это перпендикуляр к плоскости, обозначим его KH, наклонные- KL и KM, проекции-LH и HM,  получается 2 прямоугольных треугольников с общим катетом KH KL=4 KM=8 LH=X HM=7X систма: KH²=KL² - LH² KH²=KM² - HM² KL² - LH²=KM² - HM² 16-X²=64-49X² 48X²=48 X=1 LH=1 KH²=KL² - LH²=16-1=15 KH=√15 отв: √15