Из точки M к пллскости альфа проведена наклонная MA Найдите длинну наклонной и ее проекции, если точка M удаленна от плоскости альфа на 6 см, а наклонная образует с плоскостью угол 30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверен в этом решении ! Но вполне возможно что получается тут прямоугольный треугольник, против угла 30 градусов лежит катет который равен 1/2 гипотенузы, этот катет нам и дали, тогда гипотенуза равна 12 см, третья сторона по теореме Пифагора корень из (144-36) = корень из 108