Из точки M на плоскость a проведены перпендикуляр MN и наклонная MG. Найдите MG, если MN = 8м, а проекция наклонной на плоскость 6м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MG - наклонная - ? MN - перпендикуляр к плоскости α = 8м GM - проекция MG = 6м ΔMGN - прямоугольный По теореме Пифагора: [latex]MG = \sqrt{MN^{2}+GN^{2}} \\ MG= \sqrt{64+36} = \sqrt{100} =10[/latex] MG = 10 метров