В прямоугольном треугольнике абс с прямым углом с внешний угол при вершине б равен 99 градусов найдите модуль разности между углами а и б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть внешний угол при вершине В называется α Найдем угол B. Угол В и угол α, являются смежными, а значит угол В+угол α= 180 градусов, следовательно В=180-угол α. В=180-99=81. Сумма углов в во всех треугольниках равна 180 градусов. угол С=90 угол В=81 Угол А=180-(В+С)=180-(90+81)=9 градусов Модуль разности между углами А и В равен 9-81=-72, т.к. это модуль то ответ будет 72