Составить гомолог с наименьшей углеводородной цепью, назвать вещество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологи - это вещества из одного гомологического ряда, имеющие один план строения и отличающиеся по составу от данного вещества на одну или несколько метиленовых групп (-СН2-).Так, гептан - соединение из гомологического ряда метана, его полуструктурная формула: СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3.Ближайшие гомологи: н-гексан С6Н14 (на 1 метиленовую группу меньше) : СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 н-октан С8Н18 (на 1 метиленовую группу больше) : СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3.    ЭТО ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ.