Из точки M проведён перпендикуляр МВ к плоскости прямоугольника ABCD. Докажите, что треугольники AMB и MCD прямоугольные (ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПОЯСНЕНИЯМИ)
Из точки M проведён перпендикуляр МВ к плоскости прямоугольника ABCD. Докажите, что треугольники AMB и MCD прямоугольные
(ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПОЯСНЕНИЯМИ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У прямоугольника все углы по 90 градусов, а прямоугольный треугольник должен содержать в себе 1 угол равный 90 градусам.
Рассмотрим треугольник АМВ ( угол В = 90 гр.) следовательно, треугольник АМВ прямоугольный.
Расм. треуг. МСД (угол С = 90 гр.), следовательно треугольник МСД прямоугольный