Из точки С взятой на окружности радиуса 3 проведен диаметр СА и отрезок СВ пересекающий окружность в точке Е а касательную к окружности проведенную из точки А в точке В длина отрезка СЕ равна радиусу окружности найдите длину...

Из точки С взятой на окружности радиуса 3 проведен диаметр СА и отрезок СВ пересекающий окружность в точке Е а касательную к окружности проведенную из точки А в точке В длина отрезка СЕ равна радиусу окружности найдите длину отрезка ВЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB^2 = BE*BC BC^2 - AC^2 = (BC - CE)*BC BC^2 - 64 = (BC - 4)*BC BC = 16 Ответ: 16.