Из точки, удаленной от центра окружности на 2 см, проведены 2 касательные к этой окружности. Найдите расстояние между точками касания, если радиус окружности равен 1 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим: Точки касания А и С О - центр окружности ОВ=2см ОС=1см М - точка пересечения ВО и АС Расстояние между точками касания АС- ? см ____________________ Треуг.ОВС - прямоугольный sin