Из точки вне окружности проведена секущая, образующая в окружности хорду АВ длиной 8 см. Кратчайшее расстояние от данной точки до окружности равно 10 см, а до центра окружности - 17 см. Найдите расстояние от концов хорды АВ до ...

Из точки вне окружности проведена секущая, образующая в окружности хорду АВ длиной 8 см. Кратчайшее расстояние от данной точки до окружности равно 10 см, а до центра окружности - 17 см. Найдите расстояние от концов хорды АВ до данной точки.