Из трех монет 2 настоящих и 1 фальшивая она легче остальных как за одно взвешивание на чашечных весах без гирь можно определить фальшивую монету
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто. Ложим на каждую чашку весов по одной монете. Если весы в равновесии то обе монеты одного веса и значит они настоящие, а оставшаяся фальшивая. Если одна чаша весов будет выше, то на ней монета фальшивая. Других вариантов быть просто не может.
Гость
На одну чашу положить адну монету на другую чашу другую монету,Если весы покажут што вес одной монетки совпадает с другой то заменить одну монетку , Когда одна из монетак поднимица на верх то ета фальшивая монета