Из трех одинаковых по виду колец одно несколько легче остальных. Как найти его одним взвешиванием на шашечных весах без гирь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно взять любые два кольца и положить их на разные чашки весов , если чашки весов уравновешены , то третье кольцо легче . Если одна из чашек весов перевешивает другую , то на этой "другой" чашке весов кольцо легче другого