Из трех простых предложений составить сложно сочиненное,сложно подчиненное и бессоюзное предложения Было уже поздно. Мы читали книгу. Спать совсем не хотелось.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сложносочиненное Было уже поздно, но спать совсем не хотелось, и мы читали книгу. 2. Сложноподчиненное Мы читали книгу, потому что спать совсем не хотелось, хотя было уже поздно. 3. Бессоюзное Было уже поздно, мы читали книгу: спать совсем не хотелось.