Помогите пожалуйста! Нужно составить 1 небольшой текст по любой пословице в которой есть глагол во 2-ом лице!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знал я двух мальчиков.Одного звали Петя ,а другого Иван и им нравилась девушка которую звали Маша.И вот когда-то пошли они в лес но вдруг из леса выбегает дикая собака Петя испугался и убежал Иван тоже хотел так же поступить но вспомнил про Машу и остановился взял палку и отогнал собаку. И так она поняла что друзья находятся не просто так ,а выявляются в поступках.