Найди и запиши предложения, которые важны для выражения основной мысли текста. КОЗЁЛ-ПАСТУХ дорогу отаре преградила быстрая речка . На другом берегу зелёная свежая трава. Звала она овец, но они не осмелив...

Найди и запиши предложения, которые важны для выражения основной мысли текста. КОЗЁЛ-ПАСТУХ дорогу отаре преградила быстрая речка . На другом берегу зелёная свежая трава. Звала она овец, но они не осмеливались перебраться через поток. Тогда чабан крикнул :"Васька!Васька!" К чабану подошёл большой козёл с рогами. Васька не простой козёл. Отстала овца, спряталась в осоке со своим маленьким курчавым ягнёнком. кроха уснул. Отара ушла. И только Васька заметил, что нет овцы с ягнёнком, отыскал их и погнал к стаду. Задремал как-то чабан. Васька уловил шум, насторожился. Из-за скалы осторожно выбирались волки. Васька подскочил к чабану, начал скрести его ногой. Проснулся чабан, увидел волков и грохнул из ружья-серые еле ноги унесли. Васька и пастух, и сторож.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И только Васька заметил, что нет овцы с ягнёнком, отыскал их и погнал к стаду. Васька уловил шум, насторожился. Из-за скалы осторожно выбирались волки. Васька подскочил к чабану, начал скрести его ногой. Васька и пастух, и сторож.