Из третьего Предложения третьего абзаца выпиши два слова, в которых звуков меньше, чем букв. Само предложение: Летать и бегать пингвины не могут, но отлично плавают и ныряют. Поможете? Награда 30 б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летать,бегать только эти слова обозначают звуков меньше,чем букв потому,что звука мягкий знак не бывает.
Гость
Летать-6 букв, 5звуков бегать-6 букв, 5звуков.