Из учащихся девятого класса четверо пришли на урок в красных футболках, пятеро – в синих, трое – в жёлтых. Остальные пришли на урок в костюмах. Какова вероятность того, что случайно выбранный ученик пришёл на урок ...
Из учащихся девятого класса четверо пришли на урок в красных футболках, пятеро – в синих, трое – в жёлтых. Остальные пришли на урок в костюмах. Какова вероятность того, что случайно выбранный ученик пришёл на урок в футболке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 - красн.
5 - син.
3 - жел
25-12=13 - в костюмах
Вместе в футболках 12 человек.
Всего 25 человек.
12/25=24/50=48/100 = 0.48