Из   учащихся девятого класса четверо пришли на урок в красных футболках, пятеро –  в синих,  трое –  в  жёлтых.  Остальные  пришли  на  урок  в  костюмах.  Какова вероятность того, что случайно выбранный ученик пришёл на урок ...

Из   учащихся девятого класса четверо пришли на урок в красных футболках, пятеро –  в синих,  трое –  в  жёлтых.  Остальные  пришли  на  урок  в  костюмах.  Какова вероятность того, что случайно выбранный ученик пришёл на урок в футболке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 - красн. 5 - син. 3 - жел 25-12=13 - в костюмах Вместе в футболках 12 человек. Всего 25 человек.  12/25=24/50=48/100 = 0.48