Из учебника по химии (изученного параграфа) выпишите 10 слов общеупотребительных (разных частей речи) и 10 слов специальных (терминов и терминологических сочетаний.) составьте и запишите словосочетания с выбранными из текста те...

Из учебника по химии (изученного параграфа) выпишите 10 слов общеупотребительных  (разных частей речи) и 10 слов специальных (терминов и терминологических сочетаний.) составьте и запишите словосочетания с выбранными из текста терминами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) наука, вещество, свойства, тело, состоять, превращаться, изучать, инертный, жидкий, твердый. 2)химический элемент, физические тела, молекула, атом, , неон, аргон, криптон, гелий, химическое соединение, углекислый газ. 3) наука о веществах, инертный газ, изолированные атомы, температура плавления, состав веществ, химические свойства.