Из урны, содержащей 6 белых и 4 черных одинаковых на ощупь шаров, вынимают один за другим все шары. Найти вероятность того, что вторым по порядку будет вынут белый шар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вытягиваем первый шар: всего исходов 10 положительных 6 6/10=0,6 или 60% вероятности, что выпадет белый шар Вынимаем второй шар: всего исходов 10-1=9 если в первый раз был вытянут белый шар, то положительных исходов 6-1=5 5/9=0,56 или 56% вероятности, что выпадет белый шар если в первый раз вытянули черный шар, то положительных исходов 6 6/9=0,67 или 67% вероятности, что выпадет белый шар