Из урны, содержащей 7 перенумерованных шаров, наугад вынимают один за другим все находящиеся в ней шары. Каждый шар после вынимания вкладывается обратно и перемешивается с другими, а его номер записывается. Найти вероятность то...

Из урны, содержащей 7 перенумерованных шаров, наугад вынимают один за другим все находящиеся в ней шары. Каждый шар после вынимания вкладывается обратно и перемешивается с другими, а его номер записывается. Найти вероятность того, что номера вынутых шаров будут идти по порядку: 1, 2,..., 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность что первым будет 1 - 1/7,так как его кладут обратно,то что вторым- будет 2-тоже 1/7 и т.д Т.к события независимы,то вероятности перемножаются. искомая вероятность= 1/7^7