Из вершини C прямоугольного треугольника ABC проведен перпендикуляр CK = 2 корень из 7 к площади треугольника. Найдите расстояние от точки K к стороне AB, если AC=BC=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведём СМ⊥АВ. Треугольник АВС равнобедренный с острым углом 45°, значит прямоугольный тр-ник АСМ - равнобедренный. СМ=АМ. АВ=АС√2=4√2, СМ=АМ=АВ/2=2√2. В прямоугольном тр-ке КСМ КМ²=СК²+СМ²=28+8=36, КМ=6 - это ответ.