Из вершины D квадрата ABCD проведен перпендикуляр.Найти расстояние от точки М до ABC.AB=20,BC=16,DM=24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Д вверху слева, то от неё по часовой стрелке С В А найдём сторону МС. это будет корень из ДМвквадрате + ДСвквадрате = 10 треугольник МСВ прямоугольный, площадь равна 1/2 * ВС * МС = 40 Реши оналогино