Из вершины прямоугольника на диагональ опущен перпендикуляр, который делит её на отрезки длиной 25 см и 4 см. Найдите тангенс угла, образованного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота H = [latex] \sqrt{c1*c2} [/latex] (где с1 = 25см, с2=4 см)  Значит H = [latex] \sqrt{25*4} =10[/latex] tg= sin/cos (sin - противолежащая сторона, cos - прилежащая)  tg=10/25=0,4