Из вершины прямоугольника на диагональ опущен перпендикуляр,который делит её на отрезки длиной 9 см и 16 см.Найдите котангенс угла,образованного меньшей стороной и диагональю.Если можно с рисунком решите плиз
Из вершины прямоугольника на диагональ опущен перпендикуляр,который делит её на отрезки длиной 9 см и 16 см.Найдите котангенс угла,образованного меньшей стороной и диагональю.
Если можно с рисунком решите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
1.треугольник ВАК подобен треугольнику ВКС по 2 углам Из подобия следует: КВ:АК=ВС:КВ [latex]KB^{2}[/latex]=144 КВ=12 2. ctg ВАК=АК:ВК ctg ВАК=9:12=[latex]\frac{3}{4}[/latex]