Из вершины развернутого угла ЕОК проведены биссектриса ОС и луч ОМ так, что меньше СОМ = 33 какой может быть градусная метра угла ЕОМ

Из вершины развернутого угла ЕОК проведены биссектриса ОС и луч ОМ так, что < СОМ = 33 какой может быть градусная метра угла ЕОМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае  ОС является перпендикуляром к ЕК. а значит угол ЕОС 90 градусов. Угол ЕОМ=90+33=123 градуса
Гость
Биссектриса угла  ЕОК делит развёрнутый уголь пополам: 180 : 2 = 90° ∠ЕОС = 90° ∠СОМ = 33° (по условию) ∠ЕОМ = ∠ЕОС + ∠СОМ = 90° + 33° = 123° Ответ: 123° - ∠ЕОМ