Из вершины тупого угла ромба проведён перпендикуляр к его стороне, делящий эту ст?

Из вершины тупого угла ромба проведён перпендикуляр к его стороне, делящий эту ст??рону пополам. Найдите углы ромба. Прошу помочь, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  В            Н  А            С         Д АН - высота треугольникаАВС, ВН=НС, значит АН - медиана. Если АН высота и медиана, то треугольник АВС равнобедренный (уголАВС=углуАСВ), но уголАСВ=углуВАС (по св-ву ромба), следовательно, треугольник АВС равносторонний, следовательно, его углы по 60градусов каждый. В ромбе АВСД уголВ=углуД=60градусов уголА=углуС=180-60=120градусов.