Из восьми атомов состоит молекула кислоты: а) азотной б) угольной в) серной г) ортофосфорной 3. Формулы кислотных остатков сероводородной, сернистой и серной кислот соответственно записаны в ряду: а) SO32-, S2-, SO42- б) S2O32-...

Из восьми атомов состоит молекула кислоты: а) азотной б) угольной в) серной г) ортофосфорной 3. Формулы кислотных остатков сероводородной, сернистой и серной кислот соответственно записаны в ряду: а) SO32-, S2-, SO42- б) S2O32-,SO42-, S2- в) S2-,SO32-, SO42- г) SO32-, S2O32-, S2- Назовите кислотные остатки этого ряда и запишите формулы соответствующих им кислот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из восьми атомов состоит формула фосфорной кислоты H3PO4 3.ответ в   сульфид- H2S сульфит H2SO3 сульфат H2SO4