Из восьмого (8) предложения выпиши все имена существительные, в той форме, в которой они стоят в предложении. Укажи морфологические признаки одной из форм имени существительного (на выбор).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
луг росы звон кос лошадей ребятишки сено женщины
Гость
На луг, от росы 1) существительное 2) луг 3) мужской род  4) единственное число 5) винительный падеж 6) неодушевленное 7) нарицательное 8) в предложении является дополнением