Из всех 28 птиц, пойманных звероловами, непевчих было в 6 раз меньше, чем певчих. Сколько певчих птиц поймали звероловы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+1=7(частей)-всего; 28÷7×1=4(птицы)-непевчих; 28÷7×6=24(птицы)-певчих
Гость
Из условия понятно, что певчие птицы составляли 6 частей от общего количества пойманных птиц, а непевчие - 1 часть. Всего 7 частей. 1) 28 : 7 = 4 (пт.) - непевчие птицы. 2) 28 - 4 = 24 (пт.) - певчие птицы. Ответ: поймали 24 певчих птицы.