Расшифруйте, пожалуйста, формулу линейной скорости (физика) (что какая буква обозначает и в чём измеряется) υ=2πR\T

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая буква v-скорость измеряться в метрах/ секунду п-это просто число равное 3,14... R- радиус окружности измеряется в метрах T- период вращения (время одного полного оборота) измеряется в секундах