Из всех природных минералов алмаз самый твердый. Алмазом можно нанести царапину на поверхность любого минерала, но нет такого минерала, который был бы способен поцарапать алмаз.Если поместить алмаз под гидравлический пресс и по...

Из всех природных минералов алмаз самый твердый. Алмазом можно нанести царапину на поверхность любого минерала, но нет такого минерала, который был бы способен поцарапать алмаз.Если поместить алмаз под гидравлический пресс и постепенно увеличивать давление, то можно видеть , как алмаз входит в стальную плиту- как нож в масло. поменяйте концовку "как нож в масло" 1)Найдите в тексте зачин и развитие мысли. Какая у него может быть концовка? 2)Добавьте к тексту свою концовку. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!НУЖНООО СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как игла в ткань. Зачин - первое предложение. Развитие мысли - со второго предложения по слова "входит в стальную плиту".