Из всех углов квадрата со стороной 5 вырезали по квадратику со стороной 1. Найдите площадь наибольшего квадрата, который можно вырезать из оставшейся фигуры. Если необходимо, округлите ответ с точностью до 0,01 Объясните поподр...

Из всех углов квадрата со стороной 5 вырезали по квадратику со стороной 1. Найдите площадь наибольшего квадрата, который можно вырезать из оставшейся фигуры. Если необходимо, округлите ответ с точностью до 0,01 Объясните поподробнее,пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как видно из рисунка, можно вырезать квадрат 3 на 3  тоесть S=3*3=9 ед² Ответ: 9 ед²