Из-за чего состоялась дуэль Грушницкого и Печорина в произведении Лермонтова "Герой нашего времени"? срочноо!! И КТО КОГО ПРИГЛАСИЛ НА ДУЭЛЬ , КТО ПЕРВЫЙ БРОСИЛ ВЫЗОВ ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печорин вызвал Грушницкого на дуэль. Из - за той гнусной клеветы и слухов, которые Грушницкий распространил в отношении Печорина и недавней возлюбленной. Грушницкий был вынужден принять вызов, чтобы не потерять свою честь и достоинство