Из за тяжелой тучи , под старым дубом , возле мокрой березы, на сырых полянах, за розовыми облаками, с грустным чувством. В прозрачную воду, к березовой роще, в синее бездонное небо Укажите род число падеж прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелой ( ж.р, ед.ч, Р.п.); Под старым ( м.р, ед.ч, Т.п.); Мокрой ( ж.р, ед.ч, Р.п.); На сырых ( ж.р, мн.ч, П.п.); За розовыми ( ср.р, мн.ч, Т.п.); С грустным ( ср.р; ед.ч, Т.п.); В прозрачную ( ж.р, ед.ч, В.п.); К березовой ( ж.р, ед.ч, Д.п.); В синее ( ср.р, ед.ч, В.п.); В бездонное ( ср.р, ед.ч, В.п.).