Из заповедника в деревню, расстояние до которой 32 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. А из деревни в заповедник одновременно с ним вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Кто из них будет дальше от заповедника через 2 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 * 2 = 24 (км) проехал велосипедист 2) 4 * 2 = 8(км) прошел пешеход Раз велосипедист выезжал из заповедника, от него он был на расстоянии 24 км, а пешеход на: 32 - 8 =24. Значит, они были на равном расстоянии